Дания

Путешествие по Дании

Путешествие по Дании - краткий очерк туриста, мои впечатления.


Дания – это воистину «Жемчужина Скандинавии», которая хранит в себе сокровища культуры и истории. Страна, где родился – Ганс Христиан Андерсен, великий сказочник, что и указывает на сказочность этой замечательной страны.


Столица Дании - Копенгаген
Столица Дании - Копенгаген

Находится Дания на полуострове Ютландия и соседствует с Германией и Швецией. Эта красивейшая страна омывается Северным и Балтийским морем. Так как в Дании сохранилось много имений, которые завоевывались королями в далеком прошлом, то для туристов здесь рай. Самые излюбленные города, которые необходимо посетить каждому, кто, хоть раз там окажется – это столица Дании красивейший Копенгаген, Орхус, Оденсе, Ольборг, Рибе. Дворцы, соборы, замки, храмы все это просто завораживает взгляд любого человека, традиции страны, которые богаты культурой викингов.


Ольборг с высоты "птичьего полета"
Ольборг с высоты "птичьего полета"

Дания - музеи и природа


В Дании больше 700 музеев: в музее в Роскилле можно посмотреть на настоящий корабль викингов, который был поднят со дна моря. На сокровища викингов можно посмотреть в музее Ольборга. В Дании много красивейших озер, утесов и высоких скал, равнины и холмы с чудесными зелеными лесами – природа это основное богатство и особенность этой страны, она здесь живая и завораживающая. В Сафаре-парке на острове Лолланн водятся такие животные как зебры, слоны, жирафы, носороги. Все, хоть раз побывавшие в стране говорят, что «Дания – это сказочная страна». Отдых с детьми пройдет здесь незабываемо, так как для этого имеются и парки для отдыха, и аквапарки, и большие пляжи. Детям будет чем заняться, а также это возможность поработать с фантазией, заняться рисованием.


Для молодежи здесь тоже будет, чем увлечься, на острове Борнхольм находятся лучшие яхт-клубы и постоянно бушует ночная жизнь. На острове Лолланн можно поиграть в гольф, половить рыбу, заняться велотуризмом.


Копенгаген
Копенгаген

Столица Дании - Копенгаген


Город, где можно увидеть все самые лучшие достопримечательности Дании – это Копенгаген, город в котором есть и башни и колокольни, дворец Амалиенборг, Мраморный собор, музей Арсенал. Здесь представлены коллекции средневековой одежды, карет и оружия, дворец Кристиансборг, а также скульптура знаменитой русалочки, около которой постоянно много туристов.


Знаменитая русалочка, Копенгаген
Знаменитая русалочка, Копенгаген

Также в Копенгагене находится самый известный в Дании парк для развлечений Тиволи, это место, которое с апреля и до самой осени посещает от трех миллионов человек. В парке есть фонтаны, красивейшие озера, дворец Тиволи, театры, рестораны, дискотечные площадки и, конечно же, множество аттракционов.


Главная особенность, что правят Данией король и королева. И это традиция, которую все чтят и хранят уже много веков, национальная гордость присутствует здесь везде. Жители Дании открытые, дружелюбные и очень гостеприимные. Пиво и веселье – это тоже традиция для датчан.


Дания - сельские пейзажи
Дания - сельские пейзажи

О Дании можно говорить бесконечно, но просто стоит увидеть все своими глазами. Это страна где каждый найдет то, что ему интересно и по душе: будь-то средневековые замки, провинциальные сельские церкви, и лучшие парки с аттракционами, и живописные озера. Везде можно найти достопримечательность, которая вас вдохновит.

Дания на карте

Автор: Андрей Иванов, обновлено 5 лет назад

Комментарии

Войдите, чтобы комментировать

12-arrow войти