Париж

Париж - впечатления туриста: жители, город, достопримечательности Парижа

Париж. Одно название этого прекрасного города вызывает у многих людей чувство восторга и самые приятные ассоциации. Он разительно отличается ото всех других городов Франции. Создается впечатление, что Париж стал отдельным крошечным государством со своим особым ритмом жизни, достопримечательностями, кухней и традициями.

Панорама Парижа
Панорама Парижа

Город был построен в 3 веке на реке Сене рядом с пятью холмами, самый известный из которых Монмартр. Это место очень популярно среди гостей Парижа. Здесь можно побродить по старинным улочкам. У многих людей во время прогулок возникает ощущение того, что они попали в какую-нибудь французскую деревню 13 века. 

Монмартр
Монмартр

Жителям Парижа удается каким-то образом сохранять облик своего любимого города в таком виде, каким он был более тысячи лет назад. Такое бережное отношение превратило его в настоящий музей, столь любимый туристами. 



Парижане никогда не боялись смелых экспериментов. Возможно, благодаря этому обычная столица превратилась в город страсти, любви, романтики и свободы. Например, знаменитая на весь мир Эйфелева башня строилась вопреки масштабным акциям протеста. Теперь же это великолепное сооружение стало символом всей Франции. 

Эйфелева башня
Эйфелева башня в Париже

Город любви полон и других интересных достопримечательностей, таких как Лувр — уникальный музей, где выставлены интереснейшие картины, скульптуры и гобелены. Все экспозиции занимают более 58 000. Елисейские поля также заслуживают внимания. Это самый большой бульвар города. 



Париж – еще и столица гурманов. Блюда французской кухни известны на весь мир. Знаменитые лягушачьи лапки и вкуснейший луковый суп можно отведать практически в любом ресторане. Сыр Рокфор – настоящий деликатес. Блюда подаются с изысканным французским вином или же шампанским. Стоит ли говорить о прекрасном вкусе этих напитков?

Лувр
Лувр

Жители Парижа – одни из самых милых и дружелюбных людей на планете. Они очень открыты и с радостью поддержат любую беседу. Всем туристам стоит познакомиться хотя бы с несколькими парижанами.



Этот город является еще и мировой столицей моды. Ежегодно здесь проводятся показы, на которые съезжаются самые знаменитые дизайнеры. Практически на каждой улице Парижа можно наткнуться на какой-нибудь брендовый магазин.

Автор: Anna, обновлено 1 year назад

Комментарии

Войдите, чтобы комментировать

12-arrow войти