Брайес

Озеро Брайес

Озеро Брайес (Италия) — самая подробная информация с фото, достопримечательности и расположение озера на карте.

Озеро Брайес (Италия)

Браейс (итал. Lago di Braies) — живописное горное озеро, расположенное на севере Италии в провинции Больцано (Южный Тироль). Это настоящая жемчужина Доломитовых Альп, которая находится на высоте 1496 метров над уровнем моря. Браейс очаровывает своим бирюзово-зеленым цветом и фантастическими видами окружающих его горных вершин.

Озеро Брайес - чудесное место, которое будто сошло со страниц открыток. Изумрудная вода, в которой отражаются небо и вершины гор, чистый горный воздух и красивая природа манят сюда тысячи туристов. 

География

Браейс находится у подножия внушительной скалы Крода-дель-Бекко (2810 м) и является частью природного парка Фанес-Сеннес-Брайес. Озеро имеет площадь 33 га (при длине 1.2 км и ширине 300-400 метров). Это одно из самых глубоких озер в провинции Больцано с максимальной глубиной 36 метров. Температура воды здесь редко превышает 10 °C.

Озеро Браейс, вероятно, образовалось в результате обрушения окружающих скал, в следствии которого образовалась узкая долина. Однако, если верить легенде, озеро возникло благодаря дикарям, которые добывали здесь золото. Жившие рядом пастухи завидовали их богатству и в один прекрасный момент пытались украсть эти сокровища. Дикари не дали этого сделать, открыв подземные источники и утопив всё в образовавшемся озере.

Озеро Браейс находится всего в 29 км от границы с Австрией и примерно в 3 часах езды на автомобиле от Вероны и Венеции.

Озеро Браейс
Озеро Браейс

Достопримечательности

Озеро Браейс зимой
Озеро Браейс зимой

Главная достопримечательность озера Брайес - это природа. Потрясающая, сказочная, завораживающая. Тысячи эпитетов, которые не могут выразить то, что видишь глазами. Сюда можно ехать в любой сезон: в теплое время гулять по живописным окрестностям и любоваться на изумрудные воды озера, зимой восхищаться красивыми зимними ландшафтами, а потом прокатиться с ветерком на тирольских лыжных трассах.

Деревянные лодки на озере Браейс
Деревянные лодки на озере Браейс

Вероятно, самым популярным развлечением на озере является аренда одной из деревянных весельных лодок и круиз по фотогеничным водам изумрудного цвета. Аренда лодок работает с июня по сентябрь с 9:30 до 17:00.

Часовня на берегу озера Браейс
Часовня на берегу озера Браейс

На берегу озера Браейс расположена небольшая каменная часовня, построенная в начале 20 века венским архитектором Шмидтом.

Озеро Браейс
Озеро Браейс

Вокруг озера проходит живописная пешеходная тропа. Прогулка по ней занимает около часа и включает несколько красивых смотровых площадок.

Видео — озеро Браейс

Озеро Брайес на карте

Автор: Арсений, обновлено 1 год назад

Комментарии

Войдите, чтобы комментировать

12-arrow войти