Озеро Комо

Озеро Комо (Италия)

Озеро Комо (Италия) - самое подробное описание с фото, главные достопримечательности, как добраться и расположение Комо на карте.

Озеро Комо (Lago di Como)

Комо - озеро в регионе Ломбардия в Италии. Это одно из самых глубоких озер Европы (максимальная глубина - 410 метров), а также одно из самых красивых. Комо наряду с озерами Гарда и Брайес является одним из самых известных и посещаемых природных достопримечательностей Италии.

Ночь на озере Комо
Ночь на озере Комо

Как добраться

Если Вы отдыхаете или направляетесь в Милан, Бергамо или другие города поблизости, то рекомендую заехать и на Комо. Если ехать на машине, то это автострада А9 Комо-Кьяссо. Также сюда можно добраться на поезде. Билеты смотрите здесь - http://www.trenitalia.com/

Вид на Комо
Вид на Комо

Озеро образовано тремя рукавами: на севере - Колико, на юго-востоке - Лекко, на юго-западе - Комо. Мягкий климат и живописные окрестности с красивыми виллами и достопримечательностями привлекает множество туристов. 

Туман на озере Комо
Туман на озере Комо

Самый лучший способ узнать озеро Комо - это проплыть по нему на судне. Вы сможете полюбоваться прекрасными природными пейзажами, красивыми прибрежными городками и шикарными виллами. А в прибрежных ресторанах попробовать традиционную местную кухню - рыбные блюда, разные виды сыра и вкусные десерты.

На озере Комо
На озере Комо

Самые интересные достопримечательности и места озера Комо

Самые интересные достопримечательности и места озера Комо, которые можно посетить за 1-3 дня.

Из множества прибрежных городков самые популярные и известные это Комо, Лекко, Белладжо, Черноббио, Варенна. Здесь же сосредоточены главные достопримечательности.

На озере Комо
На озере Комо

Если вы приехали в город Комо обязательно посмотрите:

  1. Кафедральный собор Комо - один из самых красивых архитектурных памятников Северной Италии. Это религиозное сооружение строилось на протяжении трех с половиной веков с 14 века. Здесь Вы найдете скульптуры Родари, полотна Луини и Феррари, полотна эпохи Возрождения.
  2. Церковь Аббондио - старинная церковь 11 века, посвященная св. Петру и Павлу. Представляет яркий пример романской архитектуры.
  3. Дворец Бролетто, построенный в начале 13 века.
  4. Дворец Вольта - сооружение в неоклассическом стиле, посвященное великому ученому и изобретателю.
  5. Фуникулер Комо - Брунате - соединяет озерную столицу и маленький городок Брунате на самой вершине, с которого открывается прекрасный вид. За 7 минут фуникулер преодолевает расстояние в 1 км с уклоном в 55%, а перепад высот составляет 500 метров.
Панорама Комо
Панорама Комо

Лекко - жемчужина Комо. Город, расположенный на юго-востоке озера, неразрывно связанный с именем знаменитого писателя Алессандро Мандзони. Именно здесь он черпал вдохновение для своего знаменитого романа - Обрученные. Помимо особняка-музея писателя обязательно посмотрите площадь 20 сентября, площадь Старого рынка, башню Висконти, собор Сан-Николо, городскую ратушу и мост Висконти, построенный еще в эпоху Возрождения.

Озеро Комо
Озеро Комо

Белладжо - очаровательный город на берегах Комо с причудливым старым центром: роскошные виллы, тенистые аллеи и старинные церкви. 

Озеро Комо
Озеро Комо

Черноббио - шикарный курорт на берегу Комо с множеством шикарных вилл. Самые красивые виллы Черноббио: вилла Эрба, вилла Висконти, Бернаскони и Д'Эсте.

Озеро Комо
Озеро Комо

Остров Комачина - единственный на озере. Чрезвычайно живописное и романтичное место, где история, природа, искусство и археология переплетаются в этом маленьком фрагменте земли.  Пышная природа и красивые пейзажи с остатками укрепленной цитадели не оставят Вас равнодушными.

Среди множества роскошных вилл рекомендую посетить виллу Балбьянелло в городке Ленно, построенную для кардинала Дурини в конце 18 века.

Панорама озера
Панорама озера

Если Вы любите старинные религиозные сооружения, то рекомендую проехать в городок Оссуччо. Здесь, в 25 км от Комо, на Святой горе построен комплекс часовен, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Озеро Комо на карте Италии

Автор: Elena Mironova, обновлено 5 лет назад

Комментарии

Войдите, чтобы комментировать

12-arrow войти