Сирмионе

Сирмионе (Италия)

Сирмионе (Италия) - подробное описание с фото, главные достопримечательности Сирмионе и расположение на карте.

Город Сирмионе (Sirmione)

Сирмионе - город в провинции Брешия в Италии на живописном озере Гарда. Сирмионе по праву можно назвать жемчужиной Ломбардии и одним из самых популярных туристических центров Северной Италии. Исторический центр города расположен на полуострове, который словно врезается в озеро. Сирмионе покорит Вас живописной природой, интересными достопримечательностями, расслабляющей атмосферой и вкусной кухней.

Панорама Сирмионе
Панорама Сирмионе

Как добраться?

Сирмионе - важный транспортный узел Гарды. Если следовать на автомобиле, то это автострада А4 Турин-Венеция - съезд Сирмионе. Не проблема добраться сюда на поезде или автобусе из большинства итальянских городов. Расписание и билеты смотрите здесь - http://www.trenitalia.com/

Вид на Гарду
Вид на Гарду

Достопримечательности Сирмионе

Территория Сирмионе и побережья Гарды была заселена уже в бронзовом веке. А римляне превратили город в место отдыха.

Замок Скалигеров в Сирмионе
Замок Скалигеров в Сирмионе

Знаковой достопримечательностью Сирмионе является водный замок Скалигеров. Построенный в 13 веке в озерной гавани, это настоящий форпост с мощными стенами и башнями, соединенными лестницами и переходами. Самая высокая башня - 47 метров. На ней расположена обзорная площадка. Раньше вход в замок защищал подвесной мост. В настоящее время мост постоянный. Он соединяет исторический центр и новые районы.

Мост через озерную протоку в Сирмионе
Мост через озерную протоку в Сирмионе

Замок раньше выполнял функции укрепленного порта для венецианской флотилии. При этом следует отметить, что стены защищают практически всю гавань, а сам замок является уникальным сооружением для Европы.

Другой известной достопримечательностью являются Гроты Каттула.

Гроты Каттула
Гроты Каттула в Сирмионе

Гроты Каттула - это комплекс античных развалин в самом конце полуострова, построенных в период 30 годы до н.э. - 68 годы н.э. Это одни из крупнейших античных комплексов Северной Италии, обнаруженных в 15 веке. Гротами их назвали потому, что до раскопок они напоминали морские пещеры. На самом деле это античная вилла, которую многие связывают с древнеримским поэтом Каттулом, но достоверных свидетельств, что он здесь жил нет.

Также в Сирмионе можно найти несколько интересных религиозных сооружений.

Церковь Сан-Пьетро-ин-Мавино
Церковь Сан-Пьетро-ин-Мавино

Церковь Сан-Пьетро-ин-Мавино - старинная церковь, построенная в Сирмионе еще во времена лангобардов. Хоть она и была перестроена в 14 веке, но в интерьере сохранились фрески 12 века, а также романская колокольня 11 века.

Церковь Санта-Мария-Маджоре
Церковь Санта-Мария-Маджоре

Церковь Санта-Мария-Маджоре - ещё одна историческая церковь в Сирмионе, построенная в 15 веке с сохранившимися фресками 15 века.

Улицы Сирмионе
Улицы Сирмионе

Пройдя через мост в замке Скалигеров можно попасть на многолюдные улочки Сирмионе. Здесь можно найти множество аутентичных магазинов, шикарных ресторанов и вкусных пиццерий. В общем всё для отличного отдыха и шопинга!

Видео - город Сирмионе

Сирмионе на карте Италии

Автор: Elena Mironova, обновлено 2 года назад

Комментарии

Войдите, чтобы комментировать

12-arrow войти