Как можно сэкономить в Праге

Как можно сэкономить в Праге

Дешево это или дорого?  Однако, зная некоторые нюансы, мы подскажем, как ослабить удар по вашему кошельку.

Туроператор располагает разнообразными турами в Прагу, но, чтобы для вас они оказались более дешевыми, откажитесь от бронирования гостиничного номера. Дело в том, что в Праге можно относительно дешево снять на срок тура квартиру или комнату. Если вы едете вдвоем или втроем, комнаты будет достаточно, потому что фактически жить в ней вы не будете, ведь все ваше время будет посвящено прогулкам по Праге, посещению достопримечательностей, шопингу и ночным развлечениям. По сути, комната с удобной кроватью вам нужна только для того, чтобы переночевать. Квартиру можно найти как через знакомых, которые уже останавливались в Праге таким образом, так и по объявлениям в русскоязычных газетах.

Сэкономить можно на транспорте. Вовсе необязательно разъезжать повсюду в такси. Общественный транспорт (автобусы, трамваи и метро) в Праге работает, как часы. Если ваш тур в Прагу рассчитан на довольно продолжительное время, рекомендуем приобрести проездные билеты – так будет дешевле. Безбилетников не жалуют и беспощадно штрафуют. Также можно взять напрокат автомобиль, стоит эта услуга дешево. Что же касается питания, то в крупных торговых сетях продукты можно купить дешево, а потом что-нибудь приготовить самостоятельно. К гипермаркетам даже ходят бесплатные автобусы. Для Праги, как и для других городов, справедлива тенденция: в центре все дорого, на окраине – дешево. Соответственно, и в кафе нужно заглядывать подальше от «красной линии».

Теперь о главном, для чего вы, собственно, и купили тур в Прагу: экскурсии. В стоимость большинства туров уже включена обзорная экскурсия по столице Чехии. Остальное – по вашему желанию. Туры в Прагу стоят дешево, если дальнейшую программу пребывания в ней вы строите и осуществляете самостоятельно. Чтобы посетить музеи, замки и другие достопримечательности Праги, нужно купить входные билеты стоимостью от одного до шести евро.

При желании можно выехать за пределы столицы на экскурсию в другие города Чехии как на автобусе, так и на арендованном автомобиле. Вы будете просто переполнены впечатлениями о туре в Прагу, и вам будет приятно, что он обошелся вам дешево.

Автор: Мария, обновлено 1 год назад

Комментарии

Войдите, чтобы комментировать

12-arrow войти