Старый город - Вроцлав

Старый город - сердце Вроцлава

Старый город - Stare Miasto

Старый город - центр жизни Вроцлава, начиная с 13 века. Это одно из самых интересных мест города.

Исторический центр любого старинного европейского города по своему уникален и красив. Гуляя по нему, мы пропитываемся историей и атмосферой города и как будто перемещаемся во времени назад. Старый город Вроцлава в это плане не исключение - очарование старинных мощеных улиц и зданий, грандиозные соборы, красивая ратуша и огромная средневековая рыночная площадь.

Панорама Старого города
Панорама Старого города

Центром Старого города является большая рыночная площадь, которая была основана в 13 веке. Здесь Вы можете осмотреть старые барочные и готические здания, которые были бережно восстановлены после Второй мировой. Особенно стоит обратить внимание на здание Старой ратуши, которое, возможно, является красивейшим историческим гражданским зданием Польши.

Следующим местом, которое обязательно нужно посетить в Старом городе, является Соляная площадь, где располагаются старинные каменные дома. Рядом расположена красивая готическая церковь и одно из самых высоких зданий исторического центра - базилика св. Элизабет. Чуть дальше расположено здание Вроцлавского Университета. 

Старый город зимой
Старый город зимой

В прогулку по Старому городу обязательно включите - Тумский остров и остров Песок, пройдите по Тумскому мосту. 

Среди природных достопримечательностей в Старом городе следует указать Словацкий парк. Популярным местом является также Национальный музей и Рацлавицкая панорама (картина-панорама, изображающая Битву под Рацлавицами во время восстания Костюшко). Кроме того, популярной точкой каждой туристической прогулки по городу являются стеклянный фонтан.

Но на этом достопримечательности Старого города не исчерпываются. Обязательно посмотрите церкви св. Варвары, св. Христофора и св. Агнессы, монументальный Королевский дворец, костел Божьего Провидения и синагогу под Белым Аистом. Старый город - это не только интересная история и достопримечательности. Это также культурные мероприятия, шопинг и развлечения. Здесь сосредоточено много магазинов, ресторанов, баров и гостиниц.

Старый город на карте

Автор: Milana Andreeva, обновлено 1 год назад

Комментарии

Войдите, чтобы комментировать

12-arrow войти