Самые романтичные места Парижа

Самые романтичные места Парижа

Самые романтичные места Парижа - путеводитель с подробным описанием и картой. 

Париж - самый романтичный город мира

Как-то так сложилось, что Париж считается самым романтичным городом на земле. Сюда едут влюбленные, молодожены в медовый месяц, супруги, чтобы насладиться отпуском в компании друг друга. Во многом такой статус Парижа поддерживает литература, искусство и кинематограф. Но согласитесь, что узнав этот город, мы только в этом убеждаемся. 

Париж - это в первую очередь не старинные достопримечательности (хотя и они тоже). Это особая атмосфера романтики, это мода и шопинг, это высокая кухня и уютные кафе. И невероятно романтично провести с любимым человеком здесь отпуск - полюбоваться видами Парижа с верхотуры Эйфелевой башни, посетить легендарный Нотр-Дам-де-Пари, прогуляться по Монмартру.

Топ самых романтичных мест Парижа

Эйфелева башня
Эйфелева башня

Символ Парижа - Эйфелева башня, подарит не только потрясающие виды Парижа, но и возможность посетить знаменитые рестораны или полюбоваться красивой световой подсветкой вечером.

Собор Парижской Богоматери
Собор Парижской Богоматери

Обязательно стоит полюбоваться на собор Парижской Богоматери, воспетый Виктором Гюго. И пусть в этом произведении много драмы, но не меньше в нем и любви.

Монмартр
Монмартр

Очень романтичным местом является район Монмартр, где искали своё вдохновение знаменитые писатели и художники. Здесь можно посидеть в уютных романтичных кафе с бокалом вина или нарисовать свои портреты у многочисленных уличных художников.

Река Сена
Река Сена

Также очень романтично прогуляться вечером по набережной Сены и многочисленным мостам, или взять и прокатиться по реке на кораблике.

Сен-Сюльпис
Церковь Сен-Сюльпис

Сен-Сюльпис подарит Вам ощущение связи с знаменитым произведением Дэна Брауна "Код да Винчи".

Сен-Мартен
Сен-Мартен

А романтическая прогулка или небольшой пикник на набережной канала Сен-Мартен поможет ощутить расслабленность и спокойствие.

Сквер Дю Верт-Галант
Сквер дю Верт-Галант

Сквер дю Верт-Галант - живописный парк на западной оконечности Сите. Особенно рекомендую здесь встретить закат.

Остров Богоматери
Лебединый остров

Лебединый остров - искусственный остров с красивой аллеей, видом на Эйфелеву башню и копией статуи Свободы.

А какие романтичные места Парижа знаете Вы? Жду комментариев:-)

Автор: Alena Akimova, обновлено 6 years назад

Комментарии

Войдите, чтобы комментировать

12-arrow войти