Кёльн

Кёльн (Германия)

Кёльн (Германия) - самая подробная информация с фото и видео. Интересные достопримечательности Кёльна и интерактивная карта города.

Город Кёльн (Германия)

Кёльн - четвертый по величине город Германии, а также один из самых важных религиозных и туристических центров страны. Расположен на реке Рейн на западе Германии. Его площадь составляет более 400 квадратных километров, а население составляет миллион жителей.

Кёльн связывают, прежде всего, с историческим кафедральным собором, который является резиденцией архиепископа Кёльнского. Территорию города пересекает река Рейн, которая делит его на две половины. В каждой части сгруппированы отдельные городские округи, в которых в общей сложности 86 районов.

Панорама Кёльна
Панорама Кёльна

Исторические факты

Интересным историческим фактом является то, что этот замечательный город подвергся бомбардировкам во время Второй мировой войны 262 раза, что является своего рода антирекордом. Самая продолжительная бомбардировка длилась 75 минут, в ней приняли участие 1046 бомбардировщика. Вряд ли стоит удивляться, что после войны восстановление продолжалось почти до конца XX века.

На гербе Кёльна нарисованы три короны и одиннадцать пламеней. Короны символизируют трех волхвов, которые покоятся в кафедральном соборе. Пламя символизирует убийства одиннадцати тысяч дев Святой Урсулы.

Герб Кёльна
Герб Кёльна

Достопримечательности Кёльна

Кёльн ассоциируется, прежде всего, с его великолепным готическим Собором Святого Петра и Девы Марии. Работы над храмом начались в 632 году и продолжались до 1880 года. Из-за этого средневековая церковь также имеет современные элементы такие, как, например, две гигантские башни, построенные в XIX веке. Интерьер собора включает в себя жемчужины европейского искусства, как, например, статуя Мадонны Милана. В Кёльне сохранились также многочисленные романские церкви такие, как Церковь Святого Пантелеймона, в которой находится надгробие императрицы Теофаны, жены Отто II.

Справа - собор Святого Петра и Девы Марии, слева - собор св. Мартина
Справа - собор Святого Петра и Девы Марии, слева - собор св. Мартина

Интересен для туристов и исследователей Старинный собор Святого Петра и Пресвятой девы Марии, которые хранят ценные реликвии христианской веры, а также средневекового искусства. Реликварий Трех Волхвов, Распятие Херона, Миланская Мадонна не оставят равнодушными. Здесь покоится также прах королевы.

Достопримечательностей в Кёльне много. Здесь находится восемь Романских церквей, пять церквей Готических. Среди других легендарных мест Кёльна стоит отметить светские здания такие, как готическо-ренессансная Ратуша, построенная на рубеже XV и XVI веков. Очень интересным объектом является также средневековый дом танца.

Ратуша Кёльна
Ратуша Кёльна

Также известной достопримечательностью является мост Гогенцоллернов - это одна из визитных карточек Кёльна. Стальной арочный железнодорожный мост через Рейн, построенный в 1911 году. Это один из важнейших железнодорожных узлов Европы, по которому проходит более 1000 составов сутки!

Интересные места

Во время пребывания в Кёльне можно ознакомиться не только с исторической архитектурой, но и посетить замечательные музеи. Здесь находятся множество художественных галерей, в которых представлены современные произведения искусства, а также картины известных мастеров прошлого. Любители сладостей, в свою очередь, безусловно, посетят удивительный Музей Шоколада, в котором представлена долгая и интересная история этого деликатеса.

Кёльн – это один из крупнейших промышленных городов в Германии. Именно здесь в основном производят популярные во всем мире автомобили марки Ford, лучшие двигатели, железнодорожные вагоны, косметику, электронику, ну и, конечно, пиво. В Кёльне наибольшая концентрация пивоварен в одном месте, производящих пиво, единственное в своем роде, то есть Kölsch. Добавим, что традиция пивоварения в этом городе берет свое начало в IX веке. Несомненно, стоит посетить Германию, чтобы побывать в этом городе, который, впрочем, переполнен круглый год.

Пиво Kölsch
Пиво Kölsch

В городе хватает обычных развлечений таких, как прогулка по саду, зоопарку или возле огромного аквариума. К специфическим местным традициям относится ежегодная организация карнавала, а также летний фейерверк на берегу Рейна. Проведение карнавала является ежегодной традицией. Не пропустите развлечения для самых маленьких: зоопарк или аквариум. В этом городе находится самый большой крытый стадион в Германии, где проходят основные спортивные состязания. Стоит помнить, что одной из достопримечательностей Кёльна является возможность организации поездки электричкой линейной над Рейном.

Кёльн - вид на Рейн
Кёльн - вид на Рейн

Экскурсии

Если речь идет об экскурсиях в Кёльне, то они организовываются туристическими агентствами. Чаще всего этот город является одним из пунктов крупных передвижных экскурсий. Вы можете обратиться в любое экскурсионное или туристическое бюро города для организации экскурсий по достопримечательностям Кёльна.

Утренний Кёльн
Утренний Кёльн 

Как добраться

До города можно добраться на машине или на автобусе или выбрать путь по воздуху. Линии авиакомпаний предлагают бюджетные рейсы. Переночевать можно в одном из многочисленных отелей или общежитий. Цены за сутки проживания в отеле начинаются от нескольких десятков долларов. В городе можно взять в аренду автомобиль для удобства передвижения. Добро пожаловать в Кёльн!

Путеводитель по Кёльну

Небольшой путеводитель по Кёльну - самые интересные достопримечательности на карте

Небольшое видео про Кельн

Кёльн на карте Германии

Автор: Serg Karpov, обновлено 2 years назад

Комментарии

Войдите, чтобы комментировать

12-arrow войти