Путешествие в Люксембург

Путешествие в Люксембург

Вы планируете отправиться в путешествие, но все популярные направления вами уже изучены? Обратите своё внимание на Люксембург — небольшое государство в самом центре Европы. Разочароваться вам не придётся: Люксембург известен высоким уровнем сервиса и безопасности, а также множеством красивейших мест, которые привлекают туристов со всего света.

Люксембург
Люксембург

Люксембург: пешком по Средневековью

Случалось ли вам обойти целую страну? Миниатюрное государство Люксембург считается идеальным для пешего туризма. В путешествиях по его тропинкам вашему взору будут открываться живописные окрестности; различные маршруты проведут вас вдоль рек, сквозь леса и горы. Местные жители обустроили каждый уголок этой уютной страны.

Люксембургская панорама
Люксембургская панорама

Начать своё знакомство со страной лучше всего, конечно, со столицы, названной точно так же, как и государство — Люксембург. Расположена она на слиянии двух рек — Альзет и Петрюс, что отразилось на облике города: большое количество красивейших мостов соединяет обе части столицы, из которых самыми великолепными можно назвать мосты Адольфа и Великой герцогини Шарлотты.

Столица страны - город с одноименным названием
Столица страны - город с одноименным названием

Посетите люксембургскую крепость и прилегающий к ней парк, полюбуйтесь на вид старинного пригорода Бокк; а если вам посчастливится оказаться в Люксембурге в летние месяцы, у вас появиться возможность осмотреть Дворец Великого Герцога, резиденцию Анри Люксембургского — в это время он с женой и детьми отправляется на отдых.

Люксембургская крепость
Люксембургская крепость

Пройдитесь по Королевскому бульвару и Кольцу парков, осмотрите старинные церкви — город не оставит вас равнодушным. Более того, достопримечательности встретятся вам не только в городе, но и под городом: не упустите возможность заглянуть в люксембургские казематы, лабиринты и подземные ходы.

Королевский бульвар
Королевский бульвар

По всей стране вам будут встречаться прекрасные замки, монастыри, пещеры, руины, скульптуры. Побывав в городах Клерво, Вианден, Эхтернах, вы словно бы очутитесь в атмосфере Средневековья: это своеобразные музеи под открытым небом.

Знаменитая деревня Шенген
Знаменитая деревня Шенген

Странствуя по Люксембургу, вы можете набрести на деревню Шенген, давшее название подписанному в этих местах Шенгенскому соглашению. А уже от этой деревни берёт своё начало знаменитая Винная тропа, протянувшаяся на 42 км вдоль реки Мозель — здесь растёт необыкновенно вкусный виноград, используемый в производстве ароматных насыщенных вин.

Люксембург - это небольшая, но очаровательная страна непременно придётся вам по вкусу, так что стоит найти время, чтобы её посетить.

Интересные экскурсии

больше экскурсий
Автор: Anna, обновлено 2 года назад

Комментарии

Войдите, чтобы комментировать

12-arrow войти