Отдых на итальянских озерах

Отдых на итальянских озерах

Смекалистые путешественники давно знают, что для того, чтобы увидеть лучшие туристические направления в Северной Италии, необходимо покинуть пределы Милана или Венеции, чтобы совершить путешествие к итальянским озерам, самыми популярными из которых являются озеро Комо, озеро Маджоре и озеро Гарда. Вокруг озер большой выбор доступного отдыха, нет причин не посещать озера и посмотреть, о чем идет речь.

Sirmione

Озеро Гарда

Озеро Гарда находится недалеко от города Верона и славится своими оживленными курортами. Средневековые деревни расположены вдоль его горного берега, и когда посетители не исследуют озеро в прогулочном круизе, они могут насладиться известными винами региона в любой из многих очаровательных тратторий. Деревня Сирмионе очень привлекательна, туристы приезжают сюда, чтобы увидеть замок и побродить по его мощеным дорожкам.

Озеро Маджоре и озеро Комо, находятся с другой стороны, примерно в часе езды к северу от Милана, недалеко от границы со Швейцарией. Озера разделяют Альпийский пейзаж, который является ошеломляющим, но они немного отличаются друг от друга. 

LAGO DI COMO _ Varenna

Озеро Комо

Озеро Комо невероятно шикарное и хорошо известно своими роскошными виллами, которые выходят на берег. Джордж Клуни - один из известных домовладельцев, как и Ричард Брэнсон. Озеро имеет длинную береговую линию, 120 километров, которая разделена на три области: южный берег, восточный берег и западный берег. Самый южный берег - самый посещаемый, так как в нем находится идеальная деревня Белладжио. Тем временем восточный берег предлагает более спокойную альтернативу путешественникам, которые предпочитают избегать других туристов.

Lago Maggiore

Озеро Маджоре

Озеро Маджоре находится примерно в 1,5 часах езды к западу от озера Комо, а швейцарский город Лугано расположен между ними и имеет более непринужденную атмосферу, чем озеро Комо. Главный город на итальянской стороне озера - Стреза, известен своими виллами и потрясающим Гранд-отелем des Iles Borromees . Этот отель когда-то размещал Эрнеста Хемингуэя.

Путешественникам, которые хотят посмотреть еще большее количество горных пейзажей и озер, было бы разумно расширить свою поездку на север в Швейцарию, где есть еще больше невероятно красивых горных озер.

Автор: Belka, обновлено 5 years назад

Комментарии

Войдите, чтобы комментировать

12-arrow войти
Балат — одно из самых очаровательных мест СтамбулаАвтор фото: Volkan Vardar. Источник: https://unsplash.com

Балат — одно из самых очаровательных мест Стамбула

Балат — это клубок мощеных улочек, которые ведут вверх и вниз, красочные османские дома, мелкие лавки и уютные кафе, создающие неповторимый шарм и открывающие другую сторону Стамбула.

Балат — это традиционный еврейский квартал, образованный в Стамбуле в конце 15 века. Он является частью района Фатих, граничит с районом Фенер и расположен на западном берегу залива Золотой Рог. Долгое время Балат был центром местной еврейской общины, но с падением Османской империи пришёл в упадок и был заселён жителями турецкой причерноморской местности.

Балат обрёл вторую жизнь несколько десятилетий назад, когда инициатива ЮНЕСКО помогла восстановить несколько сотен красивых зданий. Это также помогло району стать популярным среди туристов и местных режиссёров в качестве локации для съёмок. Современный Балат — это отличное место для прогулок с яркой архитектурой, интересным жизненным укладом и традиционным колоритом, наверное, более всех передающего атмосферу старого Стамбула.