Самые рождественские места Европы

Самые рождественские места Европы

Обзор самых красивых мест и городов Европы с потрясающей атмосферой Рождества.

Ротенбург-на-Таубере (Германия)

Medieval Winter

Ротенбург-на-Таубере - потрясающий небольшой городок в Баварии на юге Германии. Ротенбург известен как город "круглогодичного" Рождества, но зимой он особенно сказочен.

Гальштат (Австрия) 

Hallstatt Classical (explored)

Австрийский городок Гальштат считается одним из самых фотогеничных мест Европы. Расположенный на берегу живописного озера, он зимой становится ещё красивее.

Прага (Чехия)

Prague

Сказочная атмосфера в рождественский период царит и в Праге, которая становится просто волшебной с снегом.

Кольмар (Франция)

Colmar sous la neige...by night - (1) - (14 photos)

Кольмар - очаровательный городок на северо-востоке Франции в провинции Эльзас. Известен своей средневековой архитектурой и яркими рождественскими украшениями.

Краков (Польша)

Il regno di Ghiaccio / The frozen kingdom (Wawel Castle, Krakow, Poland)

Очень красиво в рождественский период в Кракове, который, наверное, имеют самую рождественскую атмосферу среди всех польских городов.

Чески-Крумлов (Чехия)

Český Krumlov

Чески-Крумлов - один из самых замечательных небольших старинных городков Чехии, расположенный на юге страны.

Автор: Aleksandr, обновлено 5 лет назад

Комментарии

Войдите, чтобы комментировать

12-arrow войти
Балат — одно из самых очаровательных мест СтамбулаАвтор фото: Volkan Vardar. Источник: https://unsplash.com

Балат — одно из самых очаровательных мест Стамбула

Балат — это клубок мощеных улочек, которые ведут вверх и вниз, красочные османские дома, мелкие лавки и уютные кафе, создающие неповторимый шарм и открывающие другую сторону Стамбула.

Балат — это традиционный еврейский квартал, образованный в Стамбуле в конце 15 века. Он является частью района Фатих, граничит с районом Фенер и расположен на западном берегу залива Золотой Рог. Долгое время Балат был центром местной еврейской общины, но с падением Османской империи пришёл в упадок и был заселён жителями турецкой причерноморской местности.

Балат обрёл вторую жизнь несколько десятилетий назад, когда инициатива ЮНЕСКО помогла восстановить несколько сотен красивых зданий. Это также помогло району стать популярным среди туристов и местных режиссёров в качестве локации для съёмок. Современный Балат — это отличное место для прогулок с яркой архитектурой, интересным жизненным укладом и традиционным колоритом, наверное, более всех передающего атмосферу старого Стамбула.